среда, 25 апреля 2018 г.

Важные события

Встреча ретро-поезда «Воинский эшелон»
Дорогие друзья!
24 апреля, в 8-50 утра состоялась встреча уникального ретро-поезда «Воинский эшелон»  на нашей станции Себряково. Он был подготовлен музеем-заповедником «Сталинградская битва» и Российским военно-историческим обществом. О самом поезде мы писали ранее ЗДЕСЬ. 
На встречу ретро-поезда в честь Дня Победы пришли многие жители  города, целыми семьями. Пришли не только взрослые, но и дети, молодежь. После торжественной части, на которой выступили официальные представители города и гости,  с приветственным словом к собравшимся обратилась известная художница и поэтесса,  Почетный гражданин г. Михайловки  Нина Ивановна Арефьева. Она не только прочитала стихи, но и подарила гостям свою картину. А затем состоялся тематический концерт в честь этого важного события.  
Целые классы детей, группы из детсадов с большим удовольствием и интересом рассматривали оружие времен Великой Отечественной  войны. Вызвал большой интерес вагон-теплушка военных лет, внутри которой находился мини-музей артефактов и документов военных лет.
Атмосфера происходящей встречи была праздничной и приподнятой, как будто 9 Мая уже наступило. 
Работники библиотек и культуры города
Еще информация о Ретро-поезде – ЗДЕСЬ.

Михайловка "PRIZIV34" «Воинский эшелон» на станции Себряково

Комментариев нет:

Отправить комментарий