четверг, 19 апреля 2018 г.

Внимание! АНОНС!

Ретро-поезд «Воинский эшелон»
Дорогие друзья!
Важное сообщение-приглашение:
С 18 апреля по 9 мая ретро-поезд «Воинский эшелон» совершит праздничный тур и посетит 25 станций Волгоградского, Саратовского и Астраханского регионов. Управлять ретро-поездом будут посменно две бригады по три человека каждая. Все они прошли специальное обучение в школе машинистов.
В честь 73-летия Победы в Великой Отечественной войне и 75-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом Приволжская железная дорога при участии музея-заповедника «Сталинградская битва» реализует масштабный историко-патриотический проект – ретро-поезд «Воинский эшелон», в составе которого: паровоз времен Великой Отечественной войны, 4 платформы с исторической техникой, вагон-теплушка с интерьером военных лет. Работают экскурсоводы.
Цель проекта - сохранение и увековечивание памяти о подвиге фронтовиков, тружеников тыла, участников народного сопротивления в годы Великой Отечественной войны, укрепление преемственности между поколениями.
Жители и гости нашего города смогут осмотреть ретро-состав «Воинский эшелон», который состоит из действующего паровоза Эр 797-41 и пяти железнодорожных платформ с техникой времён Великой Отечественной войны. Все желающие смогут увидеть танки Т-34-76 и Т-60, бронеавтомобили БА-64Б и БА-20М, легендарную БМ-13 «Катюша», 122-мм и 152-мм гаубицы, 85-мм зенитную пушку. Замыкает состав вагон-теплушка, в котором развернута выставка. 


Состав поезда прибывает на 4-й путь станции Себряково 24 апреля 2018 г. в 8:50 утра, работа выставки до 11:00.
Приглашаем всех желающих посетить выставку и прикоснуться к истории нашей страны! Особенно это будет интересно и познавательно для детей и молодежи!
Приходите обязательно, давайте  вместе изучать историю нашей Родины - России!
Источник
Источник: Призыв, 2018, 20 апреля, С.9.

2 комментария:

  1. С удовольствием я бы посетила выставку, если бы жила в Волгоградской области.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, Как хорошо, что такие проекты воплощаются в жизнь, благодаря им дети и молодежь смогут прикоснуться к истории войны и Сталинградской битвы.
      Спасибо за комментарий, рада видеть Вас в числе постоянных читателей наших блогов. Удачи Вам, добра и всех благ!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...