среда, 13 сентября 2017 г.

Сталинградская битва

В Волгограде покажут реконструкцию жесточайших боев у Сталинградского элеватора
Дорогие друзья!
2 февраля 2018 г. мы отметим юбилей Сталинградской победы. Разные мероприятия и события происходят навстречу этой замечательной дате. В Волгограде покажут реконструкцию боёв у Сталинградского элеватора.
Исторические события будут воплощены реконструкторами из разных городов России. 
В предстоящее воскресенье, 17 сентября, в Волгограде пройдет реконструкция «Высадка моряков-североморцев в районе Сталинградского элеватора. Бой на подступах к элеватору». Согласно истории, 18 сентября 1942 года 92-я отдельная стрелковая бригада, сформированная из моряков-североморцев, успешно переправилась через Волгу и в жесточайших боях очистила от немецких войск прибрежную зону от реки Царицы до консервного завода. 

Демонстрация исторических событий начнется в 14.00 на диком пляже у причальной стенки (транспортера) Волгоградского элеватора, который расположен на территории Ворошиловского района (ост. «ТЮЗ»).

– В ней примут участие реконструкторы из разных городов России, планируется задействовать военную технику времен Великой Отечественной войны. Кроме того, до начала реконструкции, в 11.00, на месте ее проведения начнется работа интерактивных площадок, где можно будет познакомиться с форменной одеждой советских и немецких военных, увидеть показательные выступления бойцов спецназа войсковой части 22220, – сообщил корреспонденту «Волгоградской правды.ру» исполнительный директор Фонда «Сталинградская битва» Александр Бунин.
Автор статьи: Лилиана Мамотина

2 комментария:

  1. Людмила Борисовна, мне бы тоже хотелось бы "в живую" посмотреть реконструкцию боев. Замечательное будет мероприятие! Вы будете присутствовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловне, нет. До Волгограда добираться надо три часа на автобусе. К сожалению, домашние дела не позволяют отлучиться от дома. Хотя это очень интересное зрелище. Если будут видеоматериалы этой реконструкции, постараюсь выложить в блоге.
      Благодарю за комментарий и постоянное внимание к нашему краеведческому блогу. Удачи Вам и всех благ!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...