среда, 29 апреля 2015 г.

Важные события

АНОНС: Юбилей парка
Дорогие друзья!
1 Мая в нашем городе состоятся праздничные мероприятия, которые будут посвящены 60-летию городского парка культуры и отдыха им. М. М. Смехова.
Что такое парк? У людей разных поколений непременно найдется свой ответ на этот вопрос. Но в одном все они наверняка будут едины: парк – это, прежде всего, одно из самых ярких воспоминаний детства; сказка, воплощенная в реальность, где нет места скуке и отрицательным эмоциям.
6 лет назад в Михайловке в торжественной обстановке был вновь открыт заброшенный на несколько лет городской парк, который в настоящее время носит имя знаменитого директора Себряковского цементного завода Марка Моисеевича Смехова. Ведь именно по инициативе этого легендарного человека и был 60 лет назад разбит этот зеленый островок.
Памятный камень у входа в парк
Сегодня МБУ «Городской парк культуры и отдыха им. М.М. Смехова» не только дарит отдых и развлечения своим посетителям. Он стал центром культурного досуга и семейного отдыха.
Каждый год с начала мая и до наступления холодов городской парк радует жителей Михайловки своей работой. 
Вход в парк зимой
Самые маленькие посетители парка приходят сюда покататься на аттракционах, поесть сладкой ваты, полюбоваться на птиц, которые живут в вольере. Ребята постарше развлекаются на городском пляже, купаются в пруду. Представители среднего и старшего поколения прогуливаются по аллеям парка, посещают вечера ретромузыки. Парк стал частью наших городских традиций, передающихся из поколения в поколение.
Территория городского парка и зимой, и летом хорошо ухожена, освещена, радиофицирована, 16 камер ведут постоянное видеонаблюдение. Здесь тематическое оформление, яркие и красочные аттракционы. Среди них: «Лебеди», «Лодочки», «Сладкоежка», «Кроха», веломобили «Вираж», «Весёлые вертушки», «Лавица», «Машинки», «Лесная сказка», «Тир», батут-горка «Клоун», «Спортивный батут»
Аттракцион "Лебеди"
Аттракцион "Лебеди" зимой
Большим спросом у посетителей парка в летний период пользуются прогулки на катамаране и акваплане, которые курсируют по водной глади городского пруда. А на специально оборудованной смотровой площадке в вольере вольготно себя чувствуют «братья наши меньшие»: павлины, фазаны и статные голуби.
Парковские птички
На протяжении летнего периода 2014 года в городском парке было проведено 195 культурно - досуговых мероприятий для разновозрастной аудитории. Среди них: вечер казачьей культуры «Во славу Тихого Дона», развлекательная программа «Тренды спортивного танца», а также разнообразные конкурсно - игровые, познавательные, спортивные и концертные программы, дискотеки, художественные выставки, розыгрыши, турниры, ретро вечера. Многим полюбились ростовые куклы «Микки и Минни», с которыми фотографировались и с удовольствием играли посетители парка.
Огромный аллигатор - самая известная достопримечательность города Михайловки. Мастерски выполненный из бетона, он прописался на берегу рукотворного пруда более 40 лет назад. Сегодня пруд обустроен в соответствии со всеми требованиями безопасности. Это любимое место горожан, особенно детей. Они с удовольствием здесь купаются и загорают.
Одна из известнейших достопримечательностей парка
В парк приезжают молодожены, чтобы  на «Дерево Счастья» повесить свой замок и загадать желание на долгую семейную жизнь. А ключ бросают в городской пруд.
"Дерево Счастья" для молодоженов
У администрации МБУ «ГПКО» есть стремление сделать работу парка разнообразной и содержательной, а также осуществить много интересных задумок и планов. В парке всегда чисто и уютно, а его работники доброжелательны и приветливы, стараются содержать всю территорию в надлежащем порядке круглый год.
Как хорошо, что в Михайловке есть такое замечательное место для отдыха!
Пруд. Лето 2012 г.
Городской пруд
Золотая осень. Городской пруд
Источник  Навигатор : рекламно-информационное издание (Михайловка) . – 2015. – №2(14). – С.23.
Часть фото - из группы о Михайловке в Одноклассниках

Программа праздничных мероприятий 1 Мая, посвященных 60-летию городского парка им. М. М. Смехова
Приглашаем всех желающих посетить парк 1 Мая, посмотреть концертные программы, принять участие в конкурсах и др. Праздничного вам настроения и позитивного времяпровождения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий